আন্দোলনে সমর্থন তৈরিতে দ্বিতীয় দফা সংলাপ শুরু করছে বিএনপি


আন্দোলনের চূড়ান্ত রূপরেখা ঠিক করতে, সরকারের বিরুদ্ধে যারা যুগপৎ আন্দোলন করতে ইচ্ছুক, সেসব রাজনৈতিক দলের সঙ্গে দ্বিতীয় দফায় সংলাপ শুরু করতে যাচ্ছে বিএনপি। আন্দোলনের চূড়ান্ত রূপরেখা ঠিক করতেই এই সংলাপ করা হবে বলে জানিয়েছে দলীয় সূত্র।

জানা গেছে, এই সংলাপে চূড়ান্ত রূপরেখা ঠিক করে লিঁয়াজো কমিটি গঠন করা হতে পারে। প্রথম দফায় যেসব দলের সঙ্গে সংলাপ করা হয়েছিল সেইসব দলের সঙ্গেই দ্বিতীয়দফা সংলাপ হবে। তবে প্রথম দফার সংলাপে প্রকাশ্যে কোনো বৈঠক হয়নি ২০দলীয় জোটের সবচেয়ে বড় শরীক জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে। এবারও প্রকাশ্যে তাদের সঙ্গে সংলাপ হবে না বলে জানা গেছে।

যদিও সংলাপ চলাকালে বিএনপির মহাসচিব সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে বলেছিলেন, যেহেতু জামায়াতে ইসলামী ২০দলীয় জোটে আছে, সরকারের বিরুদ্ধে আন্দোলনে একমত সেহেতু তাদের সঙ্গেও বৈঠক হবে। কিন্তু তাদের সঙ্গে প্রকাশ্যে বৈঠক না হওয়ার বিষয়ে এক প্রশ্নের জবাবে ২০দলীয় জোটের সমন্বয়ক বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান বলেন, জামায়াতের সঙ্গেও বৈঠক হয়েছে। কিন্তু কবে কোথায় হয়েছে সে বিষয়ে তিনি কিছু বলতে রাজি হননি।


Related posts

দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে বাংলাদেশের পরাজয়

Chatgarsangbad.net

চান্দগাঁওয়ে শতবর্ষী পুকুর ভরাট, স্থানীয়দের লিখিত অভিযোগ

Mohammad Mustafa Kamal Nejami

চীন-মার্কিন বাণিজ্য যুদ্ধের এবার কী অবসান হবে?

Ariyan Chowdhury

Leave a Comment