চন্দনাইশে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালিত


চন্দনাইশ প্রতিনিধিঃ ‘শিক্ষকতা পেশা: মিলিত প্রচেষ্টার দীপ্তি’- স্লোগানকে সামনে রেখে চট্টগ্রামের চন্দনাইশে বিশ্ব শিক্ষক দিবস পালিত হয়েছে।

উপজেলা প্রশাসন ও প্রাথমিক এবং মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসের আয়োজনে রোববার (৫ অক্টোবর) সকালে উপজেলা পরিষদ কার্যালয়ের সামনে থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের করা হয়। র‌্যালিটি বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

উপজেলা মাধ্যমিক একাডেমিক সুপারভাইজার বিপিন চন্দ্র রায়ের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন চন্দনাইশ উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. রাজিব হোসেন। এতে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মুহাম্মদ ইলিয়াছ, ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ এসএম আজগর আলী, প্রধান শিক্ষক বিষ্ণুযশা চক্রবর্তী, প্রধান শিক্ষক আবুল কালাম তালুকদার, সিনিয়র শিক্ষক ও ছড়াকার শাহজাহান আজাদ, প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক নাজিম উদ্দীনসহ শিক্ষকরা বক্তব্য রাখেন।

বক্তারা বলেন, শিক্ষকদের হাতেই গড়ে ওঠে জাতির ভবিষ্যৎ। তাই তাদের মর্যাদা রক্ষা ও দক্ষতা উন্নয়নে সবাইকে একযোগে কাজ করতে হবে।

তারা আরও বলেন, প্রযুক্তিনির্ভর যুগে শিক্ষকদের দায়িত্ব আরও বেড়েছে। শিক্ষার্থীদের জ্ঞান ও মানবিকতায় গড়ে তোলাই এখন মূল লক্ষ্য। তাই শিক্ষার্থীদের জ্ঞান, নৈতিকতা ও মানবিকতায় গড়ে তুলতে প্রতিটি শিক্ষককে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।


Related posts

আল্লামা মুফতি আবদুর রহীম আলকাদেরীর ইন্তেকাল

Chatgarsangbad.net

চন্দনাইশের জোয়ারায় টপসয়েল কেটে সাবার করছে মাটি খেকোরা

Chatgarsangbad.net

রাষ্ট্রপতি পুলিশ পদক পাচ্ছেন সিএমপি কমিশনার

Mohammad Mustafa Kamal Nejami

Leave a Comment