চট্টগ্রামদক্ষিণ চট্টগ্রাম

চন্দনাইশে তিনটি ইটভাটাকে নয় লাখ টাকা জরিমানা


মোঃ কামরুল ইসলাম মোস্তফা, চন্দনাইশঃ

চন্দনাইশ উপজেলায় ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন নিয়ন্ত্রণ আইনের বিভিন্ন ধারা লঙ্ঘনের দায়ে তিনটি ইটভাটাকে নয় লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত৷

মঙ্গলবার (৫ মার্চ) সকাল ১১টা থেকে বিকাল সোয়া তিনটা পর্যন্ত উপজেলার হাসিমপুর ইউনিয়নে এই অভিযান পরিচালনা করেন চন্দনাইশের সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ডিপ্লোমেসি চাকমা।

এবিষয়ে তিনি জানান, অবৈধ উৎস থেকে মাটি সংগ্রহ করা এবং অন্যান্য অসঙ্গতি থাকার দায়ে হাশিমপুর ইউনিয়নের ৭নম্বর ওয়ার্ডের মেসার্স আলী শাহ ব্রিকস (ABN) এর আব্দুল জব্বার (২০) ও মের্সাস বার আউলিয়া ব্রিকস ম্যানুফেকচারার (555) এর মোঃ জাফর উল্লাহ (৪১) এবং মের্সাস বিসমিল্লাহ ব্রিকস ম্যানুফেকচারার (MBM) এর আরাফাতুল হক কে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন নিয়ন্ত্রন আইনে প্রত্যেককে তিন লাখ করে মোট নয় লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। পরিবেশের সুরক্ষায় এধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।

অভিযান পরিচালনাকালে পরিবেশ অধিদপ্তর চট্টগ্রাম জেলা কার্যালয়ের পরিদর্শক মুহাম্মদ মঈনুদ্দীন ফয়সল ও তার টীম, চন্দনাইশ থানার উপপরিদর্শক নাহিদ আহমেদ সবুজ ও তার টীম, দোহাজারী ভূমি অফিসের ভূমি সহকারী কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) কাজী মোহাম্মদ এনামুল হক সহ চন্দনাইশ উপজেলা এবং দোহাজারী ভূমি অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।


Related posts

চট্টগ্রামস্থ বিভিন্ন সেবা প্রদানকারী সংস্থা এবং ব্যবসায়ী সংগঠন ও এসোসিয়েশনের সাথে মতবিনিময়

Chatgarsangbad.net

এস এম ফজলুল হক এর মাতা মাহফুজা খাতুনের ইন্তেকাল

Saddam Hossain

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের অভিযান ৪০ হাজার টাকা জরিমানা

Saddam Hossain

Leave a Comment