২২০ কনটেইনার পচা পণ্য মাটিচাপা দিচ্ছে কাস্টমস


চট্টগ্রাম বন্দরে আমদানি হওয়া ২২০ কনটেইনার পচা পণ্য ধ্বংস করছে চট্টগ্রাম কাস্টমস কর্তৃপক্ষ। দীর্ঘদিন এসব পণ্য পড়ে থাকার পর নিলামে তুলেও বিক্রি না হওয়ায় এ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। বুধবার (১১ জানুয়ারি) থেকে মধ্যম হালিশহর আনন্দবাজার বেড়িবাঁধ এলাকায় একটি খালি জায়গায় পচা পণ্য ধ্বংসের কাজ শুরু হয়।

জানা গেছে, এসব কনটেইনারে রয়েছে ফল, আদা, মহিষের মাংস, মাছ ও মাছের খাবার, ক্যানোলা বীজ ইত্যাদি। ২২০ কনটেইনারের মধ্যে চট্টগ্রাম বন্দরে রেফার্ড ও ড্রাইসহ কনটেইনার রয়েছে ২২টি, ১৯৮টি রয়েছে বিভিন্ন অফ-ডকে। ৮টি সরকারি সংস্থার সমন্বয়ে এসব পণ্য ধ্বংস করা হচ্ছে।

চট্টগ্রাম কাস্টমস কর্তৃপক্ষ জানায়, পরিবেশ অধিদপ্তরের অনুমতি পেয়ে বেড়িবাঁধ এলাকার পাঁচ একর জায়গায় কার্যক্রম পরিচালনার জন্য ক্রেন, স্কেভেটর, ট্রেলার, ট্রাকসহ প্রয়োজনীয় যানবাহনের ব্যবস্থা করা হয়েছে। ওই জায়গায় পচে যাওয়া পণ্য মাটি চাপা দেওয়া হবে। এলাকাটি জনবসতি থেকে দূরে হওয়ায় মানুষের কোনও সমস্যা হবে না, দুর্গন্ধও ছড়াবে না।

তথ্যসূত্র: বাংলানিউজ২৪


Related posts

সারাদেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছাত্রদলের মানববন্ধন আজ

Chatgarsangbad.net

চন্দনাইশে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ সম্পন্ন

Mohammad Mustafa Kamal Nejami

গাউন পরা লাগবে না আইনজীবীদের

Chatgarsangbad.net

Leave a Comment