সাহরি ও ইফতারের সময়সূচি প্রকাশ


চাটগাঁর সংবাদ ডেস্ক

চাঁদ দেখা সাপেক্ষে এ বছর পবিত্র রমজান মাস শুরু হবে আগামী ২ অথবা ৩ মার্চ। তবে সম্ভাব্য তারিখ ২ মার্চ ধরে ইসলামিক ফাউন্ডেশন ঢাকা জেলার জন্য সাহরী ও ইফতারের সময়সূচি প্রকাশ করেছে।

গত ২৭ জানুয়ারি ইসলামিক ফাউন্ডেশন ১৪৪৫ হিজরি রমজান মাসের সাহরী ও ইফতারের চূড়ান্ত সময়সূচি প্রকাশ করে। নির্ধারিত সময়সূচি অনুযায়ী, ২ মার্চ প্রথম রমজানে ঢাকায় সেহরির শেষ সময় ভোর ৫টা ৪ মিনিট এবং ইফতারের সময় সন্ধ্যা ৬টা ২ মিনিট।

ইসলামিক ফাউন্ডেশন জানিয়েছে, দেশের অন্যান্য বিভাগ ও জেলার মানুষ দূরত্ব অনুযায়ী ঢাকার সময়ের সঙ্গে সর্বোচ্চ ৯ মিনিট পর্যন্ত যোগ বা বিয়োগ করে সাহরী ও ইফতার করবেন। সংশ্লিষ্ট এলাকার সময়সূচি ইসলামিক ফাউন্ডেশনের বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয় থেকে পাওয়া যাবে।

রমজান শুরুর সঠিক তারিখ নির্ধারণের জন্য জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা দেবে। দেশের আকাশে রমজানের চাঁদ দেখা গেলে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের প্রকাশিত সময়সূচি অনুযায়ী রোজা পালন শুরু হবে।


Related posts

বোতলজাত সয়াবিন তেলের দাম লিটারে ১৪ টাকা কমলো

Chatgarsangbad.net

চসিকের ৭ কর্মকর্তাকে ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা চেয়ে চিঠি

Chatgarsangbad.net

শুভ জন্মদিন শেখ হাসিনা

Chatgarsangbad.net

Leave a Comment