আজ ৯ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৩শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

কক্সবাজার মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে ৩২ জন্য নাগরিককে পুলিশের চাকরি


নিউজ ডেস্ক >>> কক্সবাজার মেধা, যোগ্যতা, স্বচ্ছতা ও সম্পূর্ণ বৈষম্যহীন নিয়োগ প্রক্রিয়ায় কক্সবাজার জেলায় নিয়োগ পেলেন ৩২জন পুলিশ কনস্টেবল।শুক্রবার ২৩ মে দুপুর ২ টার দিকে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মিডিয়া জসিম উদ্দিন চৌধুরী  প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানা

প্রেস বিজ্ঞপ্তিত বলা হয়, ইন্সপেক্টর জেনারেল অব পুলিশ, বাংলাদেশ বাহারুল আলম বিপিএম মহোদয়ের সার্বিক নির্দেশনা ও চট্টগ্রাম রেঞ্জের সম্মানিত ডিআইজি জনাব মো: আহসান হাবীব পলাশ এঁর নিবিড় তত্ত্বাবধানে ২২ মে ২০২৫ খ্রি. তারিখে অনুষ্ঠিত কক্সবাজার জেলা পুলিশের ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) ফেব্রুয়ারি-২০২৫ নিয়োগ পরীক্ষার ফলাফল ঘোষণার মাধ্যমে স্বচ্ছতার এক অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন পুলিশ সুপার, কক্সবাজার জেলা।

কক্সবাজার জেলার পুলিশ সুপার ও নিয়োগ বোর্ডের সম্মানিত চেয়ারম্যান জনাব মোঃ সাইফউদ্দীন শাহীন মহোদয় এবং বোর্ডের অন্যান্য সদস্যবৃন্দের উপস্থিতিতে পুলিশ লাইন্স ড্রিলশেডে আনুষ্ঠানিকভাবে প্রাথমিকভাবে নির্বাচিত ৩২জন প্রার্থীদের নাম ও ফলাফল ঘোষণা করেন। এ সময় উত্তীর্ণ প্রার্থীদের অভিনন্দন ও ফুলেল শুভেচ্ছা প্রদানের মাধ্যমে বরণ করে নেওয়া হয়।

এবার ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল পদে ৩২ জনের বিপরীতে প্রিলিমিনারি স্ক্রিনিং শেষে ৬৮০ জন প্রার্থী শারীরিক মাপ ও শারীরিক সক্ষমতা যাচাই পরীক্ষায় অংশগ্রহণের সুযোগ পান। ৩দিনের শারীরিক মাপ ও শারীরিক সক্ষমতা যাচাই পরীক্ষা শেষে ৩২৭ জন লিখিত পরীক্ষা অংশগ্রহণ করেন। লিখিত পরীক্ষায় ৫৯ জন প্রার্থী উত্তীর্ণ হয়ে মনস্তাত্ত্বিক ও মৌখিক পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেন। সম্পূর্ণ স্বচ্ছ নিয়োগ প্রক্রিয়ায় নিয়োগ কমিটি তারমধ্য হতে চূড়ান্ত পর্যায়ে ৩২ জন প্রার্থীকে নির্বাচিত করে ফলাফল ঘোষণা করেছেন।

স্বচ্ছ ও নিরপেক্ষ প্রক্রিয়ায় নির্বাচিত হয়ে অনেকেই আবেগ আপ্লুত হয়ে অশ্রু সংবরণ করতে পারেননি। জীবনের প্রথম সাফল্যের অনুভূতি ব্যক্ত করতে গিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন । সম্পূর্ণ নিরপেক্ষতার ভিত্তিতে নির্বাচিত হয়ে কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন কক্সবাজার জেলা পুলিশের প্রতি । প্রাথমিকভাবে নির্বাচিত সদস্যদের সাফল্যের কান্না এতটাই হৃদয়স্পর্শী ছিল যে, উপস্থিত অনেকের চোখেও জমে উঠেছিল অশ্রুজল।

পুলিশ সুপার মহোদয় তাঁর সমাপনী বক্তব্যে নির্বাচিত প্রার্থীদের বাংলাদেশ পুলিশের গর্বিত সদস্য হিসেবে সততা, নিষ্ঠা, দেশপ্রেম ও পেশাদারিত্বের সাথে দেশসেবার মহান ব্রত নিয়ে জনসেবায় নিজেদের আত্মনিয়োগ করার আহ্বান জানান।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

     এই বিভাগের আরও খবর