মহেশখালীর জেলেদের জন্য ৫৬ কেজি চাল, ত্রাণ পাচ্ছেন ঘুর্ণিঝড়ে ক্ষতিগ্রস্তরাও 


সরওয়ার কামাল, মহেশখালীঃ পৌরসভায় ঘূর্ণিঝড় রেমালের আঘাতে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবার ও সাধারণ জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ করা হয়েছে। সম্প্রতি পৌরসভার সিকদার পাড়া ঘূর্ণিঝড় আশ্রয়ন কেন্দ্রের রাখাইন পাড়া খাদ্য গুদামের মাঠে অনুষ্ঠিত এ কার্যক্রম পরিচালনা করেনছেন মহেশখালী পৌরসভার মেয়র আলহাজ্ব মকসুদ মিয়া।

এসময় উপস্থিত ছিলেন মহেশখালী উপজেলা নির্বাহী অফিসার মীকি মারমা, মহেশখালী মৎস্য কর্মকর্তা রবিউল হাসান, পৌর নির্বাহী কর্মকর্তা নুর মোহাম্মদসহ সকল কাউন্সিলবৃন্দ।

আরও পড়ুন মহেশখালীতে পানিবন্দি ২০ হাজার মানুষ

ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার জানিয়েছে, ‘ঘূর্ণিঝড় রেমালের আঘাতে বাঁধ ভেঙ্গে পানি প্রবেশ করে ঘর ও বাড়ির অনেক মালামাল ভাসিয়ে নিয়েছে। তখন পৌর মেয়র আমাদেরকে আশ্রয় কেন্দ্রে নিয়েছে।’ ত্রাণ প্রসঙ্গে তারা বলেন, ‘মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর এই উপহারে আমরা অনেক উপকৃত হবো।’

আমরা জেলে পরিবারের পক্ষ থেকে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি। মহেশখালী পৌরসভার মেয়র আলহাজ্ব মকসুদ মিয়া বলেন, ‘১ম ধাপের উপহার দ্বিতীয় ধাপে আবারো ৫৬ কেজি করে জেলেদের মাঝে চাউল বিতরণ করা হবে। এবং ঘূর্ণিঝড় রিমালের আঘাতে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের জন্য ইতি মধ্যে কিছু ত্রাণ পৌঁছেছে আমরা তাদেরকে ও ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রম শুরু করেছি।’

প্রসঙ্গত, সাগরে ৬৫দিন মৎস্য আহরণ বন্ধ থাকার কারণে সরকারের পক্ষ থেকে জেলেদের চাল দিয়ে সহায়তা দেওয়া হচ্ছে।


Related posts

মেসিবিহীন আর্জেন্টিনার জয়

Chatgarsangbad.net

চন্দনাইশে মাদ্রাসা শিক্ষার্থী তরকারির ঝোলে পুড়ে ৭ দিন পর মৃত্যু

Chatgarsangbad.net

অভিশপ্ত ফারাক্কা বাঁধ উদ্বোধনের ৪৯ বছর আজ

Chatgarsangbad.net

Leave a Comment