চাটগাঁর সংবাদ ডেস্কঃ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থদের দ্বারে দ্বারে গিয়ে ত্রাণ ও আর্থিক সহায়তা পৌঁছিয়ে দিয়েছেন দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক নুরুল আবছার চৌধুরী।
চলতি বছর স্মরণ কালের সর্ববৃহৎ বন্যা দেখেছে দক্ষিণ চট্টগ্রামের সাতকানিয়া, লোহাগাড়া উপজেলার মানুষ। এবারের বন্যায় মানুষের ক্ষয়ক্ষতিও হয়েছে অপরিসীম। দুর্যোগের অসহায় মুহূর্তে বানভাসী মানুষের নিয়মিত খোঁজ খবর নিয়েছেন তিনি। নিজ ও সমর্থকদের সহযোগীতায় ক্ষতিগ্রস্থ মানুষের জন্য খাবার তৈরি করিয়েছেন। আড়াই হাজার পরিবারের প্রায় ৫ সহস্রাধিক মানুষ সে খাবার পেয়েছেন।
দুর্যোগ চলাকালীন সময়ে তিনি একাধিকবার ফেসবুক থেকে ভিডিও বার্তা দিয়ে
সরকার ও বিত্তবানদের সহায়তা চেয়েছেন।
ফেসবুকের ভিডিও বার্তায় তিনি জানান, ‘সাতকানিয়াকে দুর্গত এলাকা ঘোষণা করুন।
এখানে কাঁচা ঘর ভেঙে মানুষ মানবেতর জীবনযাপন করছে। মির্জাখীল বাংলা বাজার, কালা মিয়ার পাড়া বাজার, বোর্ড অফিস, বড়ুয়া পাড়া, ডিলার পাড়াসহ এলাকার পানি বন্ধী মানুষের দুর্ভোগ দেখে হতবাক হয়ে যাচ্ছি৷ শহর থেকে এসে পানির কারণে নিজ বাড়ীতেও যেতে পারছি না।’
তিনি বলেন, ‘আমি কখনও, কোনোসময় কোনো কালেকশন কিংবা বরাদ্দের জন্যে বসে থাকিনি; বরং নিজ উদ্যোগে সাধ্যমতো মানুষের পাশে দাড়ানোর চেষ্টা করেছি।আল্লাহ রাব্বুল আলামিন সকলের মানবিক কাজকে কবুল করুক।’
Leave a Reply