চট্টগ্রামদক্ষিণ চট্টগ্রাম

পাহাড়ি ঢল আর অতিরিক্ত বৃষ্টিপাতের কারণে বন্যায় চন্দনাইশে ৫টি পরিবারের ভেঙে গেছে মাটির বসতঘর


চন্দনাইশ প্রতিনিধিঃ

চট্টগ্রামের চন্দনাইশে পাহাড়ি ঢল আর অতিরিক্ত বৃষ্টিপাতের কারণে বন্যায় পানি তোড়ে ভেঙে গেছে ৫টি পরিবারের মাটির ঘরবাড়ি। কাঞ্চননগর গুইল্যাছড়ি খালের পানি বৃদ্ধি পাওয়ার কারণে এরকম বন্যা পরিস্থিতি হয়েছে বলে জানান ক্ষতিগ্রস্ত বাসিন্দারা। বন্যার পানিতে তাদের বসত ঘরগুলো ভেঙে যাওয়ায় বড় বিপাকে পড়েছেন তারা। ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের বিভিন্ন বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা তাদের বইপত্র সহ সব জিনিসপত্র নষ্ট হয়ে যায়। গত সপ্তাহে শুরু হওয়া বৃষ্টিপাত এবং উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলে কাঞ্চননগর গুইল্যাছড়ি খালের পানি বৃদ্ধি পেয়ে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়ে যায়।

রোববার (১ সেপ্টেম্বর) সরেজমিনে দেখা যায়, চন্দনাইশ উপজেলার কাঞ্চনাবাদ ইউনিয়নে ৮নং ওয়ার্ড কাজী বাড়ি এলাকায় ক্ষতিগ্রস্ত সিরাজুল হক, মুুন্সি মিয়া, ইয়াছিন পারভীন, আবু ছিদ্দিক ও হাছি মিয়া ড্রাইভারের ৫টি পরিবারের ভেঙে যাওয়া মাটির বসতঘর গুলো দেখা যায়।

এখন সরকারের কাছে ক্ষতিগ্রস্ত ঘরগুলো মেরামত করে দেওয়ার আবেদন করেছেন। চন্দনাইশ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও উপজেলা প্রশাসকের দৃষ্টি আকর্ষণ করে সহযোগিতা কামনা করেন ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যরা।


Related posts

চন্দনাইশে বিশ্ব রেড ক্রস ও রেড ক্রিসেন্ট দিবস উদযাপন

Saddam Hossain

মহিম উদ্দিন ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে দরিদ্রদের খাবার বিতরণ

Chatgarsangbad.net

ব্রুনাইয়ের হাইকমিশনারকে সংবর্ধনা আইআইইউসির

Chatgarsangbad.net

Leave a Comment