আজ ১৮ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১লা মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সংগৃহীত ছবি

বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি অব্যাহত


চাটগাঁর সংবাদ ডেস্কঃ প্রবল ধারায় বর্ষণ কমে যাওয়ায় দেশের দক্ষিণাঞ্চলে বন্যা পরিস্থিতির খানিকটা উন্নতি হয়েছে। বৃষ্টি আরো কমে যেতে পারে তাই বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ড।

বুধবার (৯ আগস্ট) সংস্থাটি দেয়া বন্যা পূর্বাভাস ও সতর্কীকরণ বার্তার তথ্য থেকে জানা গেছে, দেশের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় পার্বত্য অববাহিকার প্রধান নদী কর্ণফুলী, সাঙ্গু, হালদা, মাতামুহুরী, মুহুরী ও ফেনী নদীর পানি কমতে শুরু করেছে।

পূর্বাভাস কেন্দ্র আরো জানায়, আগামী ২৪ ঘন্টায় চট্টগ্রাম ও বান্দরবান জেলার নিম্নাঞ্চলের বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি অব্যাহত থাকতে পারে।

দেশের নদ-নদী সমুহের ১০৯টি পয়েন্টের মধ্যে ৭০টি পয়েন্টে পানি বৃদ্ধি পেয়েছে এবং ৩৮টি পয়েন্টে পানি হ্রাস পেয়েছে। আর অপরিবর্তিত অবস্থায় রয়েছে একটি পয়েন্টে।

তথ্যসূত্র: বাসস


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

     এই বিভাগের আরও খবর