আজ ৭ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২০শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সংগৃহীত ছবি

নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্র


চাকরি ডেস্ক: বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের ভ্রাম্যমাণ লাইব্রেরি কার্যক্রমে অস্থায়ী ভিত্তিতে জনবল নিয়োগ/প্যানেল তৈরির জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে। এ প্রতিষ্ঠানে আট ক্যাটাগরির পদে ২০ জনকে নিয়োগ দেওয়া হবে। আগ্রহী প্রার্থীদের সরাসরি বা ডাকযোগে আবেদনপত্র পাঠাতে হবে।

১. পদের নাম: ক্লিনার
পদসংখ্যা: ১
যোগ্যতা: অষ্টম শ্রেণি পাস।
বয়সসীমা: ৩৫ বছর
বেতন-ভাতা: ঢাকা মেট্রোপলিটন এলাকায় ১৭,২৩৫ টাকা।

২. পদের নাম: হেলপার (গাড়ি)
পদসংখ্যা: ৪
যোগ্যতা: অষ্টম শ্রেণি পাস।
বয়সসীমা: ৩৫ বছর
বেতন-ভাতা: ঢাকা মেট্রোপলিটন এলাকায় ১৭,২৩৫ টাকা ও অন্য মেট্রোপলিটন এলাকায় ১৬,৫৭৫ টাকা।

৩. পদের নাম: ড্রাইভার (হালকা যান)
পদসংখ্যা: ৮
যোগ্যতা: অষ্টম শ্রেণি পাস। বৈধ লাইসেন্সধারী। সংশ্লিষ্ট কাজে ন্যূনতম এক বছরের অভিজ্ঞতা থাকতে হবে।
বয়সসীমা: ৪০ বছর
বেতন-ভাতা: ঢাকা মেট্রোপলিটন এলাকায় ২০,২৬০ টাকা ও অন্য মেট্রোপলিটন এলাকায় ১৯,১৬০ টাকা এবং মেট্রোপলিটন এলাকার বাইরে ১৮,২০০ টাকা।

৪. পদের নাম: ড্রাইভার (ভারী যান)
পদসংখ্যা: ৩
যোগ্যতা: অষ্টম শ্রেণি পাস। বৈধ লাইসেন্সধারী। সংশ্লিষ্ট কাজে ন্যূনতম তিন বছরের অভিজ্ঞতা থাকতে হবে।
বয়সসীমা: ৪৫ বছর
বেতন-ভাতা: ঢাকা মেট্রোপলিটন এলাকায় ২১,৩৬০ টাকা ও অন্য মেট্রোপলিটন এলাকায় ২০,১৫০ টাকা।

৫. পদের নাম: হিসাবরক্ষক
পদসংখ্যা: ১
যোগ্যতা: বাণিজ্য/হিসাববিজ্ঞানে ন্যূনতম স্নাতক ডিগ্রি। কম্পিউটার অপারেটিংয়ে পারদর্শী হতে হবে।
বয়সসীমা: ৩৫ বছর
বেতন-ভাতা: ঢাকা মেট্রোপলিটন এলাকায় ২৯,৬৬০ টাকা।

৬. পদের নাম: সহকারী পরিচালক (কর্মসূচি ও মনিটরিং)
পদসংখ্যা: ১
যোগ্যতা: স্নাতকোত্তর ডিগ্রি। মনিটরিং, কর্মসূচি পরিদর্শন ও পর্যবেক্ষণ, সুপারিশসহ প্রতিবেদন তৈরি-সংক্রান্ত কাজে ন্যূনতম তিন বছরের অভিজ্ঞতা কিংবা ভ্রাম্যমাণ লাইব্রেরির কাজে ন্যূনতম পাঁচ বছরের অভিজ্ঞতা।
বয়সসীমা: ৪০ বছর
বেতন-ভাতা: ঢাকা মেট্রোপলিটন এলাকায় ৪০,৭১৫ টাকা।

৭. পদের নাম: উপপরিচালক (ভেহিকল ও লজিস্টিক)
পদসংখ্যা: ১
যোগ্যতা: স্নাতকোত্তর ডিগ্রি। গাড়ি রক্ষণাবেক্ষণ, লজিস্টিক ও ব্যবস্থাপনাসংক্রান্ত কাজে ন্যূনতম পাঁচ বছরের অভিজ্ঞতা।
বয়সসীমা: ৪০ বছর
বেতন-ভাতা: ঢাকা মেট্রোপলিটন এলাকায় ৬২,০২৮ টাকা।

৮. পদের নাম: উপপরিচালক (কর্মসূচি ও মনিটরিং)
পদসংখ্যা: ১
যোগ্যতা: স্নাতকোত্তর ডিগ্রি। সুন্দর বাচনভঙ্গি ও ব্যক্তিত্বের অধিকারী, কর্মসূচি পরিচালনা/মনিটরিং, কর্মসূচি পরিদর্শন ও পর্যবেক্ষণ, সুপারিশসহ প্রতিবেদন তৈরি, অগ্রগতির প্রতিবেদন তৈরি, কর্মসূচি বাস্তবায়ন ও উন্নয়নের পরিকল্পনা প্রণয়নসংক্রান্ত কাজে ন্যূনতম সাত বছরের অভিজ্ঞতা।
বয়সসীমা: ৪০ বছর
বেতন-ভাতা: ঢাকা মেট্রোপলিটন এলাকায় ৬২,০২৮ টাকা।

আবেদন যেভাবে
আগ্রহী প্রার্থীদের স্বাক্ষরসহ আবেদনপত্র (পূর্ণাঙ্গ জীবনবৃত্তান্তসহ), সাম্প্রতিক সময়ে তোলা পাসপোর্ট আকারের দুই কপি ছবি, জাতীয় পরিচয়পত্র, (ড্রাইভার পদের জন্য ড্রাইভিং লাইসেন্স), সব একাডেমিক সনদ ও অভিজ্ঞতা সনদের ফটোকপি সরাসরি বা ডাকযোগে পাঠাতে হবে। অভিজ্ঞ ও বিশেষভাবে যোগ্য প্রার্থীদের ক্ষেত্রে শিক্ষাগত যোগ্যতা ও বয়সসীমা শিথিলযোগ্য। ভ্রাম্যমাণ লাইব্রেরিতে কাজের অভিজ্ঞতাসম্পন্ন প্রার্থীদের অগ্রাধিকার ভিত্তিতে বিবেচনা করা হবে। নিয়োগসংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য এই লিংকে জানা যাবে।

আবেদনপত্র পাঠানোর ঠিকানা: প্রধান নির্বাহী, বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্র, ময়মনসিংহ রোড, বাংলামোটর, ঢাকা-১০০০।

আবেদনের শেষ সময়: ২৩ জুলাই ২০২৩।

তথ্যসূত্র: প্রথম আলো


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

     এই বিভাগের আরও খবর