চট্টগ্রাম

সাতকানিয়ায় সাংবাদিককে হত্যার চেষ্টা


নিজস্ব প্রতিবেদক

চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় এক সাংবাদিককে হত্যার চেষ্টা করেছে স্থানীয় চিহ্নিত ভূমিদস্যু ও সন্ত্রাসীরা। এ সময় হামলার শিকার সাতকানিয়া প্রেসক্লাবের সভাপতি ও প্রবীণ সাংবাদিক সৈয়দ মাহফুজ উননবী খোকন কৌশলে থানার ভেতর ঢুকে প্রাণে রক্ষা পান। প্রেসক্লাব সভাপতি সৈয়দ মাহফুজ উননবী খোকন থানায় ঢুকে পড়লে সন্ত্রাসীরা তাকে হত্যার উদ্দেশ্যে থানার মূল ফটকের বাইরে রাস্তায় পাহারা দিতে থাকে।

বিষয়টি সাতকানিয়া থানার অফিসার ইনচার্জকে জানালে তিনিসহ থানার কয়েকজন পুলিশ সন্ত্রাসীদের ধাওয়া করেন। পরে পুলিশ ফোর্স দিয়ে সাংবাদিক খোকনকে নিরাপদে নিজ বাড়িতে পৌঁছে দেন। ঘটনার পরপরই সৈয়দ মাহফুজ উননবী খোকন বাদী হয়ে সন্ত্রাসী কবির মোহাম্মদ রাসেল ও কবির মোহাম্মদ মহসিনসহ আরো কয়েকজন অজ্ঞাত নামা আসামি করে সাতকানিয়া থানায় একটি ডায়েরী করেন। জানা যায়, সাতকানিয়া উপজেলা ও পৌর সদরের শত বছরের একটি পুরানো পুকুর অবৈধভাবে পরিবেশ আইন লংঘন করে উক্ত সন্ত্রাসীদের একটি সিন্ডিকেট ভরাট করে মার্কেট নির্মাণের পাঁয়তারা করছিল।

এ অবৈধ কাজের বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্থানীয় ও জাতীয় দৈনিকে সংবাদ প্রকাশিত হয়। এর মধ্যে সৈয়দ মাহফুজুন নবী খোকন দৈনিক পূর্বকোণ ও দৈনিক যুগান্তরে পুকুর ভরাট নিয়ে নিউজ করেন। এ কারণে উপরোক্ত ভূমিদস্যু সন্ত্রাসীরা তার উপর ক্ষিপ্ত হয়। সন্ত্রাসীরা তার উপর হামলা করার সুযোগ খুঁজতে থাকে। সোমবার রাতে সাংবাদিক খোকন স্থানীয় একটি হোটেলে রাতের খাবার খেতে গেলে ওই সন্ত্রাসীরা তাকে হোটেলে ঘিরে ফেলে এবং হোটেল মালিক কে খাবার না দেয়ার হুমকি দেয়। অবস্থা বেগতিক দেখে সাংবাদিক খোকন কৌশলে ওই এলাকা ত্যাগ করে থানার ভেতর ঢুকে যান। তখন সন্ত্রাসীরা তাকে হত্যা করার জন্য থানার গেটে পাহারা দিতে থাকে। বিষয়টি সাতকানিয়া থানার ওসিকে জানালে ওসি কয়েকজন পুলিশ সাথে নিয়ে সন্ত্রাসীদের ধাওয়া করেন। যোগাযোগ করা হলে সাতকানিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ ইয়াসির আরাফাত ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

 


Related posts

অনলাইনে চলবে ক্লাস চমেকে

Chatgarsangbad.net

অপরাধ নিয়ন্ত্রণে এলাকাবাসীর সাথে চন্দনাইশ ওসির মতবিনিময় সভা

Chatgarsangbad.net

ফটিকছড়িতে চোর সন্দেহে ২ জন আটক

Saddam Hossain

Leave a Comment