Hom Sliderচট্টগ্রামদক্ষিণ চট্টগ্রাম

চাকরি পেলেন ছাত্র আন্দোলনে লোহাগাড়ার সন্তান শহিদ ইশমামের ভাই


লোহাগাড়া প্রতিনিধি

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত চট্টগ্রামের লোহাগাড়ার সন্তান ইশমামুল হকের বড় ভাই মুহিবকে সরকারি চাকরি দেওয়া হয়েছে। বুধবার সকালে মুহিবকে চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানার অফিস সহকারী পদে নিয়োগপত্র প্রদান করেন চট্টগ্রামের জেলা প্রশাসক আবুল বাসার মোহাম্মদ ফখরুজ্জামান।

এ সময় লোহাগাড়া উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা ইনামুল হাছানসহ জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

গত সোমবার বিকালে চট্টগ্রামের জেলা প্রশাসক আবুল বাসার মোহাম্মদ ফখরুজ্জামান লোহাগাড়া উপজেলার আমিরাবাদ ইউনিয়নের দর্জিপাড়ায় নিহত ইশমামের বাড়িতে গিয়ে তার পরিবারের সঙ্গে দেখা করে আর্থিক অনুদান প্রদান করে তার ভাইকে চাকরি দেওয়ার আশ্বাস দেন।

তিনি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত ইশমামের স্মরণে তার বাড়ির কাঁচা সড়কটি পাকা করে সড়কটির নামকরণ নিহত ইশমামের নামে হবে বলেও ঘোষণা করেন।

গত ৫ আগস্ট ঢাকার চকবাজার এলাকায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ‘মার্চ টু ঢাকা’ কর্মসূচির মিছিলে গুলিবিদ্ধ হন ১৭ বছর বয়সি ইশমামুল হক। তাৎক্ষণিক সহকর্মীরা তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যান।

পরদিন ৬ আগস্ট রাত ১১টার দিকে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে স্থানান্তর করা হয়। চিকিৎসাধীন অবস্থায় ৭ আগস্ট বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে তার মৃত্যু হয়।


Related posts

শোক দিবসে মাদ্রাসা-এ-গাউসুল আযম মাইজভাণ্ডারীতে কুরআন খতম ও আলোচনা সভা

Chatgarsangbad.net

“ভালো শিক্ষার্থী হওয়ার পাশাপাশি ভালো মানুষ হওয়াটা জরুরী”

Chatgarsangbad.net

থাইল্যান্ড সফর প্রসঙ্গে যা জানালেন প্রধানমন্ত্রী

Chatgarsangbad.net

Leave a Comment