অবসরে ছাগলকাণ্ডে আলোচিত সেই মতিউর


অনলাইন ডেস্ক

সাবেক রাজস্ব কর্মকর্তা মতিউর রহমানকে অবসর দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। আজ বুধবার অর্থ মন্ত্রণালয়ের অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগ থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে৷ এতে সই করেছেন মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মকিমা বেগম।

এতে বলা হয়েছে,মো. মতিউর রহমান (পরিচিতি নম্বর-৩০০০৬০), কমিশনার, অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগ-এ সংযুক্ত এর চাকরিকাল ২৫ (পঁচিশ) বছর পূর্ণ হওয়ায় তার আবেদনের প্রেক্ষিতে সরকারি চাকরি আইন, ২০১৮ এর ধারা-৪৪(১) ও ধারা-৫১ অনুযায়ী আগামী ২৯ আগস্ট ২০২৪ তারিখে সরকারি চাকরি হতে অবসরজনিত আর্থিক সুবিধা (অবসর উত্তর ছুটি, লাম্পগ্র্যান্ট এবং পেনশন) ব্যতীত অবসর (ঐচ্ছিক) প্রদান করা হলো।

ঈদুল আজহার আগে মতিউর রহমানের ছেলে মুশফিকুর রহমান ইফাতের ১৫ লাখ টাকায় একটি ছাগল কেনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়। এর প্রেক্ষিতেই এনবিআরের এই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ ওঠে।

এরপর থেকে ইফাতের দামি ব্র্যান্ডের ঘড়ি, গাড়ি, আলিশান জীবনযাপন এবং মতিউর রহমান ও তার পরিবারের সদস্যদের নামে রিসোর্ট, শুটিং স্পট, বাংলোবাড়ি, জমিসহ নামে-বেনামে অঢেল সম্পত্তি থাকার তথ্য বেরিয়ে আসতে থাকে। পুঁজিবাজারেও রয়েছে তার মোটা অংকের বিনিয়োগ।


Related posts

বঙ্গবন্ধু ক্রীড়াসেবী ফাউন্ডেশন পাচ্ছে ২০ কোটি টাকা

Chatgarsangbad.net

ইরানে বিক্ষোভকারীদের নিরাপত্তা বাহিনীর গুলি, নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৫০

Chatgarsangbad.net

সংবাদ সম্মেলনে বিএনপি যা জানালো আজ

Chatgarsangbad.net

Leave a Comment