হালদা থেকে মাছ ধরার সরঞ্জাম জাল জব্দ


চট্টগ্রাম হাটহাজারী হালদা নদীর বিভিন্ন পয়েন্টে অভিযান চালিয়ে ১০টি ঘেরা জাল, বড়শি ও মাছ ধরার সরঞ্জাম জব্দ করেছে উপজেলা প্রশাসন। ১৬ জানুয়ারি সকাল ১০টা পর্যন্ত হালদা নদীতে এ অভিযান চালানো হয়।

সরেজমিনে জানা যায়, সকাল থেকে হালদা নদীতে পরিচালিত অভিযানে ৬ হাজার ৫০০ মিটার ঘেরা জাল জব্দ করা হয়। গড়দুয়ারা ইউনিয়নের নয়াহাট থেকে অভিযান শুরু হয়। ছিপাতলী, নাঙ্গলমোড়া হয়ে গুমানমর্দ্দন এলাকায় অভিযান চলে। হাটহাজারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শাহিদুল আলমের নেতৃত্বে পরিচালিত অভিযানে আইডিএফ কর্মী ও স্বেচ্ছাসেবীরা অংশ নেন। এ ছাড়াও বেলা ২টা থেকে ৪টা পর্যন্ত পরিচালিত পৃথক অভিযানে মাছ ধরার বড়শি ও সরঞ্জাম জব্দ করা হয়। নৌপুলিশ, গ্রামপুলিশ ও আইডিএফের মৎস্য কর্মকর্তা রাব্বানী ও মুনির অভিযানে অংশ নেন।

ইউএনও শাহিদুল আলম গণমাধ্যমকে জানান, হালদা নদীর মা মাছ, ডলফিন ও জীববৈচিত্র্য রক্ষায় সংশ্লিষ্ট সবাইকে সচেতন হওয়ার অনুরোধ জানিয়েছি।


Related posts

‘হৃদরোগ ও মাদক প্রতিরোধে স্কুল থেকে সচেতনতা তৈরি করা জরুরি’

Chatgarsangbad.net

চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা যুবলীগের কমিটি ঘোষণা

Chatgarsangbad.net

চট্টগ্রাম এলপিজি ফিলিং স্টেশন মালিক কল্যাণ সমিতির কমিটি গঠিত

Chatgarsangbad.net

Leave a Comment