আজ ১৮ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১লা মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

চন্দনাইশে আরো ৬৫টি ভূমিহীন পরিবার পাচ্ছেন জমিসহ সেমিপাকা ঘর


  • মোঃ কামরুল ইসলাম মোস্তফা, চন্দনাইশঃ
‘আশ্রয়ণের অধিকার, শেখ হাসিনার উপহার’ মুজিববর্ষ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী কর্তৃক ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে ৪র্থ পর্যায়ে জমি ও গৃহ প্রদান কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন উপলক্ষে চন্দনাইশ উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে প্রেস ব্রিফিং অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার (২১ মার্চ) সকাল সাড়ে ১১ টায় উপজেলা ভিডিও কনফারেন্স রুমে অনুষ্ঠিত প্রেস ব্রিফিং এ সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহমুদা বেগম। প্রেস ব্রিফিংয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহমুদা বেগম জানান, চন্দনাইশ উপজেলায় চতুর্থ পর্যায়ে জমিসহসেমিপাকা ঘর পাচ্ছেন আরো ৬৫ টি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবার। এ নিয়ে মোট ২০১ টি পরিবারের বাসস্থান হবে।
এছাড়া আরো ২৫ টি পরিবার আগামী ৩০ জুনের মধ্যে ঘর পাবেন। ২২ মার্চ (বুধবার) প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সারা দেশে ৩৯ হাজার ৩৬৫ টি ঘর প্রদান করবেন। একইসাথে সারাদেশে ৭টি জেলা ও ১৫৯ টি উপজেলা ভূমিহীন ও গৃহহীনমুক্ত ঘোষণা করা হবে। তারই ধারাবাহিকতায় চন্দনাইশ উপজেলায় ৪র্থ পর্যায়ে ৬৫ টি গৃহহীন পরিবারকে ২ শতাংশ কৃষি জমি বন্দোবস্ত প্রদানসহ একক পাকা ঘরের উদ্বোধন করবেন।
এসময় আলোচনায় অংশ নেন উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. রিয়াদ হোসেন। সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি জানান, ৪র্থ পর্যায়ে হাশিমপুর আশ্রয়ণ প্রকল্পে ৪০ টি এবং কাঞ্চনাবাদ আশ্রয়ণ প্রকল্পে ২৫ টি ঘর নির্মাণ করা হয়েছে। প্রতিটি ঘর নির্মাণে বরাদ্দ ছিল ২ লক্ষ ৮৪ হাজার ৫ শত টাকা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

     এই বিভাগের আরও খবর