টপ নিউজপ্রবাসসব খবর

মালয়েশিয়ায় ৪৫ বাংলাদেশি আটক

মালয়েশিয়া

 

প্রবাস ডেস্ক: মালয়েশিয়ার জোহর রাজ্যে অবৈধ অভিবাসনবিরোধী অভিযানের অংশ হিসেবে একটি প্লাস্টিক কারখানায় অভিযান চালিয়ে ১২৩ জন অবৈধ বিদেশি শ্রমিককে আটক করেছে ইমিগ্রেশন দপ্তর। রোববার (১৬ নভেম্বর) এক বিবৃতিতে জোহর অভিবাসন বিভাগ এ তথ্য জানায়।

বিবৃতিতে বলা হয়, গত ১৪ নভেম্বর সন্ধ্যা ৭টার দিকে অভিবাসন বিভাগের এনফোর্সমেন্ট ডিভিশন এবং সীমান্ত নিয়ন্ত্রণ ও সুরক্ষা সংস্থার যৌথ অভিযানে কারখানাটিতে বিপুল সংখ্যক বিদেশি কর্মীকে বৈধ পাস ছাড়াই কাজ করানোর প্রমাণ মেলে। আটক ব্যক্তিদের মধ্যে রয়েছেন বাংলাদেশের ৪৫ জন, মিয়ানমারের ৭১ জন, ভারতের ৪ জন, নেপালের ২ জন এবং পাকিস্তানের ১ জন।

কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, আটক শ্রমিকদের অনুমতি ছাড়া কাজ করা, বৈধ নথি প্রদর্শনে ব্যর্থ হওয়া এবং অভিবাসন আইন ১৯৫৯/৬৩ ও অভিবাসন বিধিমালা ১৯৬৩ লঙ্ঘনের অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়েছে। পাশাপাশি অবৈধভাবে শ্রমিক নিয়োগে জড়িত থাকার অভিযোগে কারখানার স্থানীয় মানবসম্পদ ব্যবস্থাপককেও আটক করা হয়েছে।

অভিযানের সময় কারখানায় বিশৃঙ্খলা তৈরি হয়; কয়েকজন শ্রমিক পালানোর চেষ্টা করলেও এনফোর্সমেন্ট সদস্যদের দ্রুত পদক্ষেপে তা ব্যর্থ হয়। আটক সবাইকে আরও তদন্তের জন্য সেতিয়া ট্রপিকা ইমিগ্রেশন ডিপোতে নেওয়া হয়েছে।

জোহর ইমিগ্রেশন বিভাগ জানিয়েছে, অবৈধ শ্রমিক নিয়োগ ও তাদের আড়াল করার যেকোনো প্রচেষ্টার বিরুদ্ধে কঠোর অভিযান চলমান থাকবে এবং আরও জোরদার করা হবে।

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশি আটক/প্রবাস খবর/ চাটগাঁর সংবাদ/সিটিজিনিউজ


Related posts

শেরশাহ সাংবাদিক হাউজিং সোসাইটির নতুন কমিটি গঠিত

Mohammad Mustafa Kamal Nejami

হাটহাজারীতে আবারও অজ্ঞাত এক বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার

Mohammad Mustafa Kamal Nejami

রাউজানে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে প্রাণ গেল এক যুবকের

Mohammad Mustafa Kamal Nejami

Leave a Comment