দোহাজারী পৌরসভা বাজারে ৬ ব্যবসায়ীকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা


চন্দনাইশ প্রতিনিধি:

মুসলমানদের পবিত্র মাস মাহে রমজান। একে কেন্দ্র করে চট্টগ্রামের চন্দনাইশ উপজেলার বাজার মনিটরিংয়ের কাজ শুরু করেছেন উপজেলা প্রশাসন। এর অংশ হিসেবে উপজেলার দোহাজারী পৌরসভা বাজারের ৬দোকানিকে বিভিন্ন অপরাধে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

সোমবার (৩ মার্চ) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত এ অভিযান পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি)ডিপ্লোমেসি চাকমা।

অভিযান সূত্রে জানা যায়, উপজেলার দোহাজারী পৌরসভা বাজারে মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করা, ক্রয়ের ভাউচার সংরক্ষণ না করে অতিরিক্ত দামে নিত্যপণ্য বিক্রি সহ নানা অভিযোগে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় ৬ দোকানের মালিক ব্যবসায়ী আবদুর রশিদ
৫ হাজার টাকা, ইকবাল হোসেনকে ১০ হাজার টাকা, মোঃ পারভেজকে ৫ হাজার টাকা, মোঃ ওয়াহিদকে ১০ হাজার টাকা, মোঃ রাসেলকে ৫ হাজার টাকা ও মো. পারভেজকে (২) ৫ হাজার টাকাসহ সর্বমোট ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ডিপ্লোমেসি চাকমা বলেন, ‘রমজানকে কেন্দ্র করে দ্রব্যমূল্য যাতে সহনীয় পর্যায়ে থাকে ক্রেতারা বা ভোক্তারা যাতে হয়রানির শিকার না হয়, মানসম্মত পণ্য যাতে বিক্রি করে, কোনো ভেজাল মিশ্রিত না করে, মূল্যসামগ্রীর দাম দোকানের সামনে টানিয়ে রাখে এবং ভোক্তারা দামে কোনোভাবেই যাতে প্রতারিত না হয় সে জন্য এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় ৬ দোকানের মালিককে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। জনস্বার্থে এ কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনাকালে চন্দনাইশ উপজেলা ভূমি অফিসের নাজির আরিফুল হক, চন্দনাইশ থানার একদল পুলিশ এবং উপজেলা ভূমি অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন।


Related posts

পতেঙ্গায় শ্রী শ্রী রাম ঠাকুরের ১৬২ তম আবির্ভাব উপলক্ষে ধর্মীয় সভা

Chatgarsangbad.net

রাঙ্গুনিয়ায় বার্ষিক গীতা ও নৈতিক শিক্ষা পরিক্ষার সনদ বিতরণ

Chatgarsangbad.net

বিএনপি গণতন্ত্রের কথা বললেও তাদের মাঝে গণতন্ত্র নেই: ভূমিমন্ত্রী

Chatgarsangbad.net

Leave a Comment