ধর্মবাছাইকৃত খবর

এই কম্পনই একদিন মহাপ্রলয়ে রূপ নেবে: শায়খ আহমাদুল্লাহ


চাটগাঁর সংবাদ ডেস্ক: রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। এখন পর্যন্ত চারজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। ভূমিকম্পটির মাত্রা ৫ দশমিক ৭। শুক্রবার (২১ নভেম্বর) সকাল ১০টা ৩৯ মিনিট ২৬ সেকেন্ড থেকে কম্পন শুরু হয়।

এ ঘটনাকে আল্লাহর পক্ষ থেকে অনেক বড় সতর্কবার্তা বলে অভিহিত করেছেন জনপ্রিয় ইসলামী আলোচক শায়খ আহমাদুল্লাহ।

ভূমিকম্পের পর নিজের ভেরিফাইয়েড ফেসবুক পেজে তিনি লিখেছেন, এভাবেই এক মহাকম্পন মহাপ্রলয়ে রূপ নেবে একদিন।

সেদিন সম্পর্কে মহান আল্লাহ বলেন, হে মানুষ, তোমরা তোমাদের রবকে ভয় করো। নিশ্চয় কিয়ামতের প্রকম্পন এক ভয়ংকর ব্যাপার (সুরা হাজ্জ, আয়াত : ১)।

তিনি বলেন, ভূমিকম্পের মাত্রা আরেকটু বেশি হলেই হয়তো আমাদের অনেকের জীবনের শেষ দিন হতো আজ। আজকে ভূমিকম্প অনেক বড় সতর্কবার্তা রেখে গেল আমাদের জন্য।

সবাইকে আল্লাহর দিকে ফেরার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, আসুন, বিলম্ব না করে আল্লাহর দিকে সমর্পিত হই। তাওবা করি, প্রস্তুত হই।

ভূমিকম্পের সময়ে নিজের পরিস্থিতি জানিয়ে শায়খ আহমাদুল্লাহ আরও বলেন, আমাদের বাসার জায়গাটা বেলে মাটির এলাকা। বড় ট্র্যাক গেলেও কেঁপে ওঠে সব। সেখানে আজ যে কম্পন অনুভব করলাম, জীবনে কখনো এমন ভয়াবহ কম্পন অনুভব করিনি।

সবশেষে তিনি বলেন, কেন বার বার আমাদের প্রস্তুত থাকতে বলা হয়েছে? কেন তাওবা ও আল্লাহর প্রতি রুজু হতে অপেক্ষা নয়—সেটা আরো একবার বুঝে আসল। আল্লাহ আমাদের তাওফীক দান করুন।

 


Related posts

“কুরআন ছাড়া কথা বলতেন না যে নারী!”

Shahidul Islam

‘বিশ্ব নবী হযরত মুহাম্মদ (স.) ছিলেন ঐক্যের মশাল’

Chatgarsangbad.net

অনশনরত তারেক রহমানকে সংহতি জানালেন রিজভী

Mohammad Mustafa Kamal Nejami

Leave a Comment