ঈদগাঁহ গ্রামার স্কুল আইডিয়াল ট্রাস্ট পিইসি মেধাবৃত্তিতে উপজেলার সেরা কৃতিত্ব অর্জন


শেফাইল উদ্দিন: কক্সবাজারের ঈদগাঁও উপজেলার ঈদগাঁহ গ্রামার স্কুল আইডিয়াল ট্রাস্ট পিইসি মেধাবৃত্তি পরীক্ষায় এ বছর উপজেলার সর্বোচ্চ কৃতিত্ব অর্জন করেছে। প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা ট্যালেন্টপুল, ইউনিয়ন এবং সাধারণ—তিন ক্যাটাগরিতেই অসাধারণ ফলাফল দেখিয়ে এলাকার শিক্ষাঙ্গনে নতুন দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে।

প্রাপ্ত তথ্য মতে, আইডিয়াল ট্রাস্ট পিইসি মেধাবৃত্তি ২০২৫–এ মোট ১৫ জন শিক্ষার্থী বৃত্তি লাভ করেছে। এর মধ্যে ৬ জন ট্যালেন্টপুল, ইউনিয়নে ১ম ও ২য় স্থান, এবং ৭ জন সাধারণ বৃত্তি প্রাপ্ত হয়।

ট্যালেন্টপুল বৃত্তি

১. আল রাইয়ান — (জেলায় ১০ম)
২. মোহনা সুলতানা স্বর্ণা — (জেলায় ৩৫তম)
৩. আব্দুল্লাহ ফাহমিদ আলভী — (জেলায় ৩৬তম)
৪. আরনিকা হাসান নোভা — (জেলায় ৪১তম)
৫. রাইসা মনি — (জেলায় ৪৩তম)
৬. রাহামা বিনতে রহমান — (জেলায় ৪৪তম)

ইউনিয়ন বৃত্তি

১. ১ম স্থান: আয়ান ইবনে হুসাইন
২. ২য় স্থান: শামিমুল ইসলাম

সাধারণ বৃত্তি

১. ওয়াকিয়া হামিদ তাকিয়া
২. মোঃ রাহাত কালাম
৩. সানিয়া আফনান রিশফা
৪. ফুয়াদ আল-হাসান
৫. সাবিহা মনজু সুবাহ
৬. আবরার ফারুক নিবিড়
৭. মারুফ নূর আবরার

প্রতিষ্ঠানটির প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম বলেন, নিয়মিত ক্লাস, ব্যক্তিগত যত্ন, ক্লাস টেস্ট ও মডেল টেস্ট—এসবের সমন্বিত প্রয়াসই শিক্ষার্থীদের এ সাফল্যের মূল চাবিকাঠি। তিনি আরও জানান, মানসম্মত শিক্ষা ও নৈতিকতা শিক্ষার্থীদের মাঝে সমানভাবে গড়ে তোলাই প্রতিষ্ঠানের প্রধান লক্ষ্য।

অভিভাবকরাও সন্তানের এ গৌরবময় অর্জনে আনন্দ প্রকাশ করে বলেন, ঈদগাঁহ গ্রামার স্কুল এলাকার শিক্ষার মান উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখে যাচ্ছে।

শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও সংশ্লিষ্ট সবার প্রত্যাশা—এই সাফল্যের ধারা আগামী দিনগুলোতেও অব্যাহত থাকবে।


Related posts

চন্দনাইশে জাতীয় নাগরিক কমিটির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

Chatgarsangbad.net

চন্দনাইশে দিন দুপুরে মোটর বাইক চুরি

Chatgarsangbad.net

বরমা ধামাইরহাট ব্যবসায়ী কমিটির নির্বাচন সম্পন্ন, জাফর সভাপতি ও হান্নান সেক্রেটারি নির্বাচিত

Chatgarsangbad.net

Leave a Comment