বাঁশখালীকে উপকূলীয় উন্নয়নের রোল মডেল গড়তে প্রধান সড়ক চার লেনে উন্নীত করার দাবি


ইমরান আহমদ : চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে বহুমুখী উন্নয়ন দাবিতে “বাঁশখালী সংস্কার আন্দোলন”-এর উদ্যোগে এক ব্যতিক্রমধর্মী শান্তিপূর্ণ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।  ২২ এপ্রিল (মঙ্গলবার) বিকেল ৪টায় উপজেলা পরিষদ চত্বরে আয়োজিত এই কর্মসূচিতে বিপুলসংখ্যক জনসাধারণ, শিক্ষক, শিক্ষার্থী, সাংবাদিক, সমাজকর্মী এবং সচেতন নাগরিকরা অংশগ্রহণ করেন।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, মুহাম্মদ ফোরকানুল হক, মুহাম্মদ নেজাম উদ্দিন, আবু নাসের মুহাম্মদ তারেক, মহিউদ্দিন পিংকু, মুহাম্মদ ইমতিয়াজ, মোঃ হানিফ, ফাহিম, আব্দুর রহমান, ইমরান সিকদার, ইয়াদুল করিম, মুহাম্মদ জামাল উদ্দিন ও আনোয়ার হোসেনসহ আরও অনেকে। তারা সবাই বাঁশখালীর সার্বিক উন্নয়নে একযোগে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

বক্তারা বলেন, বাঁশখালী আজও নানামুখী বঞ্চনার ছায়ায় ঢাকা। দীর্ঘদিন ধরে উপেক্ষিত রয়েছে অবকাঠামো উন্নয়ন, উপকূলীয় নিরাপত্তা, মানসম্মত শিক্ষা ও আধুনিক স্বাস্থ্যসেবা। তারা এসব সমস্যার অবসানে অবিলম্বে সরকারি সদিচ্ছা ও কার্যকর উদ্যোগ দাবি করেন।

প্রধান বক্তা তৌহিদুল ইসলাম আকবর বলেন,“বাঁশখালী শুধুই একটি উপজেলা নয়—এটি উপকূলীয় অর্থনীতির সম্ভাবনার দ্বার। অথচ প্রধান সড়ক এখনো সংকীর্ণ, ঝুঁকিপূর্ণ ও যানজটপ্রবণ।

আনোয়ারা–বাঁশখালী–চকরিয়া–ঈদগাঁও হয়ে দক্ষিণ চট্টগ্রামকে জাতীয় প্রবাহে যুক্ত করা সড়কটি চার লেনে উন্নীত করাই এখন সময়ের দাবি।”
তিনি আরও বলেন, “চার লেনের সড়ক হলে শুধু যাতায়াতের গতি বাড়বে না—শিল্প, কৃষি ও পর্যটনের বিকাশ হবে বহুগুণ। সরকারের খরচ কমবে, মানুষ পাবে নিরাপদ যাতায়াত ব্যবস্থা।

আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়, দাবিগুলোর প্রতি প্রশাসনের আন্তরিক দৃষ্টি আকর্ষণ করেই শান্তিপূর্ণ মানববন্ধনের পরিসমাপ্তি ঘটে।


Related posts

ঈদগাঁওতে বৃষ্টির মত গুলি বর্ষণ করে গরু লুট

Chatgarsangbad.net

চন্দনাইশে বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধন

Chatgarsangbad.net

বরকল আবদুল হাই- আনোয়ারা কলেজে নবীন বরণ ও ওরিয়েন্টেশন ক্লাস

Mohammad Mustafa Kamal Nejami

Leave a Comment