ছয় শ’র বেশি পর্যটক নিয়ে সেন্টমার্টিনের উদ্দেশ্যে ছাড়ল জাহাজ , পর্যটকদের উচ্ছ্বাস


রিয়াজ উদ্দিন, কক্সবাজার:

কক্সবাজার থেকে ছয় শ’র বেশি পর্যটক নিয়ে সেন্টমার্টিনের উদ্দেশে ছেড়ে গেছে জাহাজ বার আউলিয়া।আজ রবিবার সকাল ১০টার দিকে জাহাজটি কক্সবাজার থেকে ছেড়ে যায়। বেলা ৩টার দিকে জাহাজটির সেন্টমার্টিনে পৌঁছানোর কথা রয়েছে।

কক্সবাজার শহরের নুনিয়ারছড়ার বিআইডব্লিউটি ঘাট থেকে বার আউলিয়া ছেড়ে যাওয়ার সময় পর্যটকদের উচ্ছ্বাস লক্ষ্য করা গেছে। পাশাপাশি পর্যটন সংশ্লিষ্টদের মুখেও ফুটেছে হাসি। সম্প্রতি নাফ নদীতে ডুবোচর জেগে ওঠার কারণে নাব্যতার সংকট এবং মিয়ানমার সীমান্তে গোলাগুলির কারণে নিরাপত্তার অভাবে আপাতত টেকনাফ থেকে জাহাজ চলাচলের অনুমতি দেওয়া হচ্ছে না।

শনিবার পর্যন্ত কক্সবাজার থেকে পর্যটক নিয়ে সেন্টমার্টিন যেতে অনুমোদন পেয়েছে তিনটি জাহাজ। এরমধ্যে কেয়ারি সিন্দাবাদ জাহাজটি বৃহস্পতিবার ছেড়ে যাওয়ার কথা থাকলেও যাত্রী সংকটে তা শুরু হয়নি।

জেলা প্রশাসক মো. সালাহউদ্দিন জানিয়েছেন, সেন্টমার্টিন দ্বীপে পর্যটক যাতায়াত এবং জাহাজ চলাচলের বিষয়ে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা মেনে কক্সবাজার শহরে জাহাজ চলাচলের ঘাট নির্ধারণ করা হয়েছে। পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা মেনে জেলা শহরের বিআইডব্লিউটিএ ঘাট থেকে প্রতিদিন এ জাহাজ ছাড়ে যাবে। মো. সালাহউদ্দিন বলেন, ‘যারা জাহাজের টিকিট বুকিং করবে তাদেরকেই ট্রাভেল পাস দেওয়া হচ্ছে।’ গতবছরের জানুয়ারিতে মিয়ানমারের রাখাইনে সংঘাতের কারণে টেকনাফ থেকে সেন্টমার্টিন রুটে পর্যটন জাহাজ চলাচল বন্ধ করা হয়।


Related posts

গাছবাড়ীয়া সার্বজনীন হরিমন্দির পূজা উদযাপন পরিষদের উদ্যোগে বস্ত্র বিতরণ

Mohammad Mustafa Kamal Nejami

চন্দনাইশে সমলয় চাষাবাদ প্রদর্শণীর চারা রোপণ উদ্বোধন

Chatgarsangbad.net

চন্দনাইশ ফাতেমা জিন্নাহ স্কুলে বিতর্ক প্রতিযোগিতা সম্পন্ন

Chatgarsangbad.net

Leave a Comment